Счастливая вода: донские спортсмены завоевали медали на ЧМ по гребле

Ростов-на-Дону, 27 августа. DON24.RU. Ростовчанин Владислав Блинцов стал чемпионом мира по гребле на байдарках и каноэ, сообщили в пресс-службе областного министерства по физической культуре и спорту. Он занял первое место на байдарках мужчин К-2 на дистанции 500 метров.

Чемпионат мира прошел в португальском городе Монтемор-у-Велью.

Другой ростовский спортсмен, Евгений Луканцов, взял «бронзу» в состязаниях на дистанции 200 метров, которые проходили на байдарках К-1. Бронзовые медали завоевали также Олеся Никифорова (в дисциплине «каноэ» на дистанции 200 метров) и Надежда Андреева (в программе параканоэ).

«В 2018 году донскими спортсменами завоевано 8 медалей на чемпионате России и первенстве Европы по гребному спорту и столько же на первенствах России и Европы в гребле на байдарках и каноэ, — отметил министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян. — Очень радует, что копилка донских побед в этом традиционном для донского края виде спорта пополнилась медалями чемпионата мира.