«Ростов» сыграл вничью с «Зенитом» в Санкт-Петербурге

Ростовские футболисты в Санкт-Петербурге добыли ничью – 2:2.

Гостевая игра против действующего чемпиона и лидера чемпионата России не сулила ничего хорошего. Однако желто-синие дали бой и даже могли победить.

Уже в дебюте встречи Понтус Альмквист убежал от Дмитрия Чистякова и вынудил того фолить – пенальти! Дмитрий Полоз с точки точен, 0:1. «Зенит» завладел инициативой и приступил к осаде ворот Сергея Песьякова. Однако в середине тайм «Ростов» забил второй. Николай Комличенко продавил Ярослава Ракицкого и пробил под перекладину – Михаил Кержаков бессилен, 0:2. Через несколько минут Клаудиньо сократил отрыв в счете – 1:2 после первого тайма.

Во второй части игры у хозяев было много вернейших моментов, однако забить они смогли лишь однажды. Тот же Клаудиньо точно пробил с 11-метровой отметки. В нервозной концовке команды обменялись опасными моментами, но голов больше не было – боевая ничья 2:2.

11 декабря подопечные Виталия Кафанова сыграют дома против екатеринбургского «Урала».

Будет тепло: бывшим работникам «Кингкоула» отгрузили 50 тонн угля
Пострадали шестеро: в Ростове легковушка загорелась после ДТП