Молодежный состав «Ростова» обыграл соперника из Уфы

Ростовские гандболистки дважды победили «СШОР13-Алиса» – 41:25 и 44:18.

В матчах против одной из слабейших команд первенства России ростовчанки ожидаемо одержали две победы.

В первой игре гостьи сопротивлялись не больше 15 минут. Уже к концу первой половины встречи было ясно, что борьбы не будет – 20:11 после получаса игры. Во втором тайме перевес вырос вдвое. В итоге к концу матча на табло был счет 41:25. Евгения Пуляева и Александра Макеева забили по 8 голов. По 7 раз отличились Сабина Казиханова и Алина Решетникова.

Повторная игра прошла при ещё более разительной разнице в классе. У уфимской команды просто не было шансов. К перерыву ростовчанки вели – 24:10. Вторая часть игры прошла в том же ключе. Итог – крупная победа подопечных Александра Бурмистрова, 44:18. Кристина Кутукова забила 8 голов. 6 раз поразила цель Евгения Пуляева.

Очередные игры для «Ростов-Дона-2» состоятся 30 апреля и 1 мая. В эти дни «желто-черные» на выезде сыграют против «Ставрополья-СУОР». В таблице ростовчанки – пока на 3-м месте из 12.