Видеокадры задержания: в Ростовской области поймали банду аферистов

Ростов-на-Дону, 12 декабря 2018. DON24.RU. В Ростовской области задержана банда аферистов, обманувшая московских пенсионеров на 10 млн рублей. Видео задержания опубликовала пресс-служба МВД РФ.

«Оперативниками УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве во взаимодействии с коллегами из Ростовской области и при участии регионального подразделения Росгвардии по подозрению в серии мошенничеств в отношении пожилых граждан задержаны 8 человек», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По ее словам, злоумышленники якобы от имени службы безопасности банка, звонили на мобильные телефоны пожилых людей, проживающих в Москве и сообщали им о попытке хищения денег с их банковских карт. Затем они узнавали у потерпевших номера карт. Как только пенсионер сообщал данные, с его счета списывались все средства. Всего они успели обмануть более 60 человек и похитить более 10 млн рублей.

При проведении обысков у подозреваемых изъяты ювелирные украшения, золотые ордена, старинные карманные часы, мобильные телефоны и сим-карты различных операторов.

Возбуждены уголовные дела. 

Напомним, в Москве будут судить двух ростовчан, обвиняемых в многочисленных мошенничествах в отношении жителей столицы. Преступники просили назвать реквизиты своей банковской карты якобы для перечисления им денег, а получив  необходимые реквизиты, обналичивали денежные средства. 

 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Руки бы поотрывать: ростовчане возмущены действиями вандалов и придумывают им наказания
Исторический парк «Россия - моя история» откроется в Ростове 14 октября
В Ростовской области воинские захоронения и памятники приведут в порядок к 1 мая
Агент полузащитника «Ростова» Матиаса Норманна прокомментировал слухи о трансфере спортсмена
Теплая и пасмурная погода ожидается на выходных в Ростовской области
В ФК «Ростов» перешел левый защитник «Урала»
Единственная выжившая в лобовом ДТП на донской трассе скончалась в больнице
Преподаватель ростовского вуза попала под проверку полиции и следкома из-за реальных угроз журналист...