Вадим Ванеев сворачивает бизнес на Дону: в суд поступили иски о банкротстве последних его предприятий

Ростов-на-Дону, 1 февраля 2019. DON24.RU. Предприниматель Вадим Ванеев, создавший в Ростовской области целую отрасль АПК по производству мяса индейки, подал заявления о банкротстве последних принадлежащих ему предприятий.

Как сообщается на сайте областного арбитража, иски поданы от имени ООО «Донстар», ООО «Мишель-алко» и торгового дома «Утолина».

Расположенная в Миллеровском районе птицеводческая фабрика «Донстар» (входит в ГК «Евродон») выпускает мясо пекинской утки. Доля Ванеева в этой фирме составляет 99% (доля находится под обременением), еще 1% принадлежит торговому дому «Агроторг», входящего в систему Россельхозбанка.

По состоянию на 1 февраля «Донстар» принимает участие в 29 арбитражных процессах. Общая сумма исковых требований к производителю утки превышает 162 млн рублей.

Торговый дом «Утолина» занимается розничными продажами продукции «Донстара» и «Евродона». Компания полностью принадлежит Ванееву. В арбитраже слушается дело по иску к этой фирме на 84 млн рублей.

Зарегистрированная в Октябрьском районе «Мишель-алко» специализируется на оптовой торговле алкогольными напитками. Она также полностью принадлежит Ванееву, чья доля в фирме находится под обременением.

«Мишель-алко» принимает участие в 17 арбитражных процессах. К ней предъявлены исковые требования на 108 млн рублей.

Напомним, в ноябре 2018 года Вадим Ванеев вышел из состава владельцев ГК «Евродон» и полностью передал управление агрохолдингом новому владельцу — Внешэкономбанку.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

В магазине и в банке: в Ростове пара пыталась сбыть фальшивую купюру
В ближайшие дни в Ростовской области ожидается штормовой ветер
В Ростовской области без вести пропал 58-летний мужчина
На трассе М-4 «Дон» столкнулись две иномарки
В Ростове на чердаке трехэтажки нашли гранату
Пожар произошел в подвале девятиэтажки в Таганроге
Кадры с места гибели мотоциклиста в Аксае
Хватит это терпеть! «Донской ломбард» представляет жителям Ростовской области эмоциональный чат-бот