В состав гандбольного клуба «Ростов-Дон» вошла спортсменка из Швеции

Анна Лагерквист будет выступать в амплуа линейной в предстоящем сезоне.

Спортсменка из Швеции стала игроком гандбольного клуба «Ростов-Дон». Об этом 17 июня сообщили в пресс-службе донской команды.

Так, 27-летняя Анна Лагерквист войдет в состав «Ростов-Дон» в привычном для себя амплуа — линейным игроком. Судя по всему, спортсменку выбрали из-за ее насыщенной спортивной карьеры и большому количеству достижений.

Девушка родилась в шведском городе Лунд. Именно там Анна начала свою карьеру и до 2017 года играла в составе местного клуба «Луги ХФ». После этого гандболистка перешла в датский «Нюкебинг», где выходила на поле за команду на протяжении трех лет. В Дании же она выиграла национальный кубок в 2018 году.

Долгое время Лагерквист играла в сборной Швеции, в которой дебютировала в 2011 году. Девушка успела провести 56 матчей в таком составе, принеся команде 81 гол.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Кубок губернатора Ростовской области по скачкам выиграл целинский жеребец
Заплатит 175 тысяч: центральную больницу Миллеровского района оштрафовали за грубые нарушения
Верховный суд РФ обязал «Донавтовокзал» отменить комиссию за предпродажу билетов
Певец из Таганрога Рома Зверь показал трогательные фото с дочками
Уроженка Ростовской области Таня Инфинити скопировала образ Ольги Бузовой
В футбольный клуб «Ростов» перейдет полузащитник
В Ростове-на-Дону произошел крупный пожар в частном доме
В Аксайском районе на трассе М-4 «Дон» загорелась фура