На торги выставили имущество главы фермерского хозяйства, осужденного за мошенничество

Почти за миллион распродают земельный участок, оборудование и транспорт обанкротившегося КФХ.

На торги выставили имущество главы фермерского хозяйства Андрея Холодкова, осужденного за мошенничество. Данные об аукционе содержатся в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве.

По данным реестра, на продажу выставили шесть лотов. Планируется пустить с молотка земельный участок площадью 122 203 квадратных метра в Цимлянском районе. В списке также оборудование КФХ и транспорт – трактор с прицепом. Начальная стоимость всех лотов – 1 081 017 рублей. Аукцион должен состояться 12 декабря.

Напомним, главу крестьянского фермерского хозяйства обвиняли по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». По версии следствия, Андрей Холодков получил грант в размере 2 880 000 рублей. За эти деньги он должен был купить специальное оборудование для подбора сена. Однако эту сумму фермер перевел на счет подконтрольного юрлица. В качестве отчета он предоставил властям фиктивные документы.

В декабре 2017 Андрея Холодкова признали банкротом. В отношении него ввели процедуру реализации имущества. В июне 2018 года стало известно, что фермера признали виновным в мошенничестве. Его приговорили к году и шести месяцам колонии общего режима.

Читайте также:  Летний лагерь «Горные тропы» приглашает детей и подростков на незабываемые приключения

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Театральная студия и компьютерный класс: новый детский сад открылся под Ростовом
Десять дней: губернатор Дона призвал решить проблему неработающих парковочных пространств в Ростове
Освободившийся из колонии Павел Мамаев стал футболистом «Ростова»
Ростовская модель Playboy Мария Лиман сделала заявление после шутки Павла Воли
ФК «Ростов» расторг контракт с Мацеем Вилюшем
В Ростовской области горел припаркованный ВАЗ
С 503 до 704 млн. рублей подорожал ремонт здания ростовской ЦГБ
В Ростовской области суды начали пересматривать решения по громким уголовным делам