В Шахтах мужчина, укравший из магазина пять банок кофе, получил почти три года «строгача»

Кроме того, злоумышленник не отдавал украденное и пытался задушить кассиршу.

В Шахтах Ростовской области осудили мужчину, укравшего из магазина пять банок кофе и побившего работников. Злоумышленника обвиняли по уголовной статье «Грабеж».

По информации Шахтинского городского суда, в июле 2019 года подсудимый зашел в магазин, взял с полки банки кофе и спрятал их в своих брюках. Мужчина попытался скрыться из магазина, однако за ним выбежала кассирша. Она стала требовать вернуть украденное, но грабитель никак на это не реагировал. Тогда женщина погналась за ним вместе с заместителем директора магазина.

Недовольные работники достали у него из сумки украденные вещи, после чего мерзавец начал яростно отталкивать их от себя и бить. Несмотря на то, что потерпевшие испугались агрессивного поведения мужчины, они не стали сдаваться и попытались вернуть банки кофе. Тогда преступник схватил кассиршу за горло и начал душить её.

Правоохранители проезжали мимо во время инцидента. Взбесившийся грабитель стал убегать, но в итоге его арестовали. Как выяснилось, сумма похищенного составила около 1 400 рублей. Одна из женщин получила кровоподтеки на шее и правом предплечье.

Суд признал подозреваемого виновным и назначил ему наказание в виде двух лет и четырех месяцев лишения свободы. Приговор оставлен без изменения.

Читайте также:  Ростов в густом тумане: показываем страшно красивую сказку

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Останки 60 воинов ВОВ перезахоронят на Самбекских высотах
Депутат донского Заксобрания Игорь Колесников получил звание профессора РАН
Задолжал 800 млн руб и 32 коп: «Донстар» подал заявление о собственном банкротстве
Вода замочила костюмы: пожар не причинил большого ущерба музтеатру в Ростове большого ущерба
В Ростовской области при столкновении легковушек пострадали три человека, в том числе двое детей
В Таганроге водитель иномарки сбил женщину
В Ростовской области водитель кроссовера сбил 13-летнего велосипедиста
Под Новочеркасском поезд насмерть сбил 41-летнего мужчину