В Ростовскую область поставят 162 аппарата ИВЛ

Новое оборудование закупают в целях борьбы с коронавирусной инфекцией.

В Ростовскую область в ближайшее время поставят 162 аппарата искусственной вентиляции легких. Об этом сообщила министр здравоохранения донского региона Татьяна Быковская. Новое оборудование необходимо для борьбы с новой коронавирусной инфекцией.

В лечебных учреждениях Ростовской области имеется 653 аппарата ИВЛ, 291 единица оборудования размещена возле коек для потенциальных инфицированных больных.

Напомним, в соответствии с распоряжением губернатора Василия Голубева более 1 млрд рублей, полученных Ростовской областью из федерального бюджета, направлены на оснащение в шесть муниципалитетах моногоспиталей для лечения больных с COVID-19.

Основная часть средств поступит в Ростов-на-Дону. Господдержку на создание дополнительных коечных мест также получат Волгодонск, Таганрог, Каменск-Шахтинский, Белокалитвинский и Сальский районы.

Стоит отметить, что по данным на 14 апреля в Ростовской области зарегистрированы 98 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Шестеро из них – дети.

Читайте также:  Более 20 пенсионеров и пожилых людей пропадает ежемесячно в Ростовской области

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Пострадали трое: стало известно, как в Ростове произошла авария на Варфоломеева
Грязь после дождя: создать аллею на улице Зорге предложила ростовчанка
В ростовском парке «Левобережный» появится ледовый каток
Обращение к премьер-министру: парламент Дона предлагает изменить госпрограмму по поддержке молодых с...
В Ростовской области за продажу лекарств без рецепта закрыли 26 аптек
Суд смягчил приговор экс-полковнику из Ростовской области, осужденному за получение крупной взятки
Азовские археологи рассказали о необычных древних котлах, найденных ими во дворе музея
В Ростовской области грузовик пытался доставить в колонию алкоголь, деньги и технику