ХК «Ростов» крупно проиграл «СКА-Неве»

Ростовские хоккеисты уступили в Санкт-Петербурге – 4:9.

Матч хорошо начался, но все решил мощный отрезок хозяев в конце второго периода.

Первая часть игры прошла при преимуществе красно-белых – гости много атаковали, а под конец периода открыли счет – Павел Щербаков, 0:1. В середине второй двадцатиминутки он же удвоил преимущество южан. Однако затем «СКА-Нева» забил пять голов подряд. На второй перерыв клубы ушли при счёте 5:2. Не помогали ни замена вратаря, ни тайм-аут.

В третьем отрезке вечера команды забили еще шесть голов. ХК «Ростов» — только два из них, к сожалению (Роман Опалев и Александр Коннов). Итог – крупное поражение ростовского клуба 4:9.

В других матчах игрового дня в ВХЛ нефтекамский «Торос» дома обыграл «Омские Крылья» 3:1, магнитогорский «Металлург» по буллитам превзошел пермский «Молот» 4:3, красноярский «Сокол» на выезде одолел альметьевский «Нефтяник» 2:1, воскресенский «Химик» был сильнее «Тамбова» 3:1, «Рязань» уступила на своем льду тульской «АКМ» 3:6, а санкт-петербургское «Динамо» неожиданно проиграло со счетом 0:2 воронежскому «Бурану».

В турнирной таблице «регулярки» ВХЛ ростовчан откатились на 10 место из 27. 4 февраля подопечные Григория Пантелеева сразятся на выезде с питерским «Динамо».

Многомиллиардный ЧМ-2022: эстафету Ростова примет город, которого нет
Тушили больше пяти часов: под Ростовом горел камыш
Поддельное лекарство от рака нашли в донской больнице
Не дали замерзнуть: в Ростовской области инспекторы ДПС спасли автоледи с маленьким ребенком
Откроется послезавтра: на территории ДГТУ достроили первый ростовский скейт-парк по проекту студенто...
В больнице скончался 22-летний парень, попавший в ДТП на трассе в Ростовской области
Коронавирус выявили у 16 воспитанников Миллеровского социально-реабилитационного центра