В Ростовской области водитель ВАЗа насмерть сбил 5-летнюю девочку

Малышка попала под колеса машины, вырвавшись из рук взрослых.

В Ростовской области пятилетняя девочка погибла под колесами легкового авто. Дорожно-транспортное происшествие случилось вечером 7 июля в хуторе Новосадковский Мартыновского района.

Маленькая девочка резвилась у дороги в переулке Производственном. Когда на горизонте показалась ВАЗ-2106, родители забрали малышку подальше от проезжей части. Однако когда автомобиль приблизился, кроха вырвалась из рук взрослых и помчалась к авто. Водитель не успел даже понять, что ребенок на дороге.

В итоге многокилограммовая машина на скорости сбила девочку. В тяжелом состоянии ее доставили в больницу, где она скончалась.

— Дети непредсказуемы, поэтому при движении вблизи проезжей части или её переходе их необходимо крепко держать за руку, не отвлекаясь ни на что другое. Внимательность и предельная осторожность помогут сохранить жизнь и здоровье ваших детей, — добавили в отделе пропаганды УГИБДД по Ростовской области.

За смерть ребенка водителю ребенка грозит тюремный срок.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Второй за год: ЦБ ликвидировал один из старейших ростовских банков
Парусная регата и дискотека на набережной: в Ростове отметят День работников морского и речного флот...
В Новочеркасске водитель иномарки сбил пешехода
Очередное заседание Батайской городской Думы закончилось скандалом
Коронавирусом за сутки в Ростовской области заболели еще 152 человека
В Шахтах в ДТП погиб 84-летний водитель «Рено»
Ревнивца, зарезавшего приятеля бывшей жены в Морозовске, отправили в СИЗО
В Ростове произошел пожар в банном комплексе City Creek на Республиканской