БК «Ростов-Дон-ЮФУ» обыграл «Ставропольчанку-СКФУ»

Донские баскетболистки взял верх над командой из соседнего региона – 75:49.

Ростовский клуб одержал очередную победу в чемпионате. Матчи против «Стравропольчанки-СКФУ» принято называть южным дерби, но борьбы вопреки этому не было никакой. Встреча состоялась 11 января.

В первой четверти гостьи оказывали действующему чемпиону Суперлиги-1 достойное сопротивление. Ставропольчанки даже какое-то время вели в счёте. После десяти минут игры «пурпурные» вели — 19:18. Относительно равная борьба была и во втором игровом отрезке. К середине матча «Ростов-Дон-ЮФУ» оставался впереди — 31:28.

Соперник донской команды не был готов выдерживать в таком темпе все сорок минут игры. Решающей стала третья четверть, которую ростовчанки выиграли — 19:9 — и повели в счёте перед заключительным отрезком встречи — 50:37. Последние десять минут игры прошли уже без борьбы. Донские «пантеры» без особого труда довели матч до победы и даже нарастили отрыв. Итог – уверенная победа ростовчанок — 75:49.

В турнирной таблице «регулярного» этапа чемпионата России среди клубов Суперлиги-1 «Ростов-Дон-ЮФУ» продолжает занимать первое место с немаленьким отрывом – 16 побед и ничего кроме них.

Следующую игру подопечные Дмитрия Федосеева проведут 19 января в гостях против «Казаночки».

В сотни домов придет голубое топливо: еще один поселок Ростовской области подключат к газу
Урожай-2018: на Дону собрано почти 10 млн тонн зерна
Украли более семи млн рублей: в Таганроге вынесли приговор «черным банкирам»
Пострадали двое: в ростовском кафе взорвался баллон с фреоном
Хочу, как Бузова: ростовчанку Костенко обвинили в подражании экс-жене Тарасова
На ремонт проспекта Театрального в Ростове выделят более 21 миллиона рублей
На Дону пенсионер на ВАЗе врезался в «Приору»: погибли трое, в том числе трехлетний ребенок