В Ростовской области осудили девушку, заставлявшую 8-летнюю дочь красть из магазинов

Обвиняемая ранее была судима, а также привлекалась к ответственности за плохое отношение к своим детям.

В Каменске Ростовской области приговорили 28-летнюю девушку, использовавшую свою маленькую дочь для краж из магазинов. Она получила три с половиной года колонии общего режима.

Как сообщает областная прокуратура, в период с ноября 2018-го по январь 2019 года обвиняемая совершила пять краж. Она приходила вместе с восьмилетней дочкой в магазин, складывала ей в рюкзачок или корзину продукты питания, игрушки и средства гигиены. Затем она говорила ребёнку выйти из магазина мимо касс. Потом обе уходили, не заплатив за товар. В награду девочка получила от мамы игрушку. В общей сложности они украли товар на сумму около 16 тысяч рублей.

В конце концов девушку задержали. Выяснилось, что ранее она была несколько раз судима за квартирные кражи. Также ее привлекали к ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей в отношении своих четырех детей.

В отношении задержанной возбудили уголовное дело по статьям «Кража» и «Вовлечение родителем несовершеннолетнего в совершение преступления». Каменским районным судом она признана виновной. Ей назначили наказание в виде трех с половиной лет колонии общего режима. Детей отдали бабушке. Приговор вступил в законную силу.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Полиция займется котиками: МВД проверяет информацию об издевательстве над животным в Ростове
Ростов и Минск могут стать городами-побратимами
100 рублей из пластика: в Ростове поступили в оборот новые купюры
Сыр с маслом: на Дону модернизированы два молкомбината
Самый страшный поединок: юный чемпион мира по тхэквондо о своем золоте на первенстве мира
Планировал сделать 54 закладки: в Ростовской области полиция задержала наркокурьера
В молодежке ФК «Ростов» назначили нового старшего тренера
В Ростове построят новую дорогу в микрорайоне Левенцовском