В Ростовской области фура столкнулась с пассажирским поездом

Водитель авто с груженым полуприцепом пытался переехать железную дорогу на красный сигнал светофора.

В Азовском районе Ростовской области фура столкнулась с пассажирским поездом. Происшествие случилось в ночь на 4 февраля примерно на 20-м километре автодороги «Азов – Самарское» в районе хутора Еремеевка.

Около 00:45 водитель фуры «Даф» с полуприцепом, груженым пластмассовой крошкой (ехал из Азербайджана на Азовский таможенный терминал и далее в Ростов-на-Дону), пытался проехать железнодорожный переезд 1383-й километр на запрещающий сигнал светофора. В этот момент по тому же пути следовал пассажирский поезд Москва – Симферополь. Машинист применил экстренное торможение, но столкновения было не избежать.

В результате состав врезался в полуприцеп. От удара последний занесло на электроопору контактной сети, и она рухнула на железнодорожной пути.

В отделе пропаганды УГИБДД по Ростовской области уточнили, что в ДТП никто не пострадал, но ж/д сообщение в направлении Симферополя было перекрыто до 7:00. Задержались семь поездов. Сейчас движение для автомобилей и составов полностью запущено.

Фото: donday.ru

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Ростовских школьников научат любить животных
Ходить опасно: мост на проспекте Стачки обещают отремонтировать за 10 дней
Видео: в Ростове на проспекте Стачки столкнулись несколько автомобилей
В Ростовской области злоумышленники отобрали машину у семьи, отдыхавшей на природе
На автомойке в Батайске произошел пожар
В Таганроге водитель большегруза протаранил стену у ж/д моста: видео
В Ростовской области пропавшую 84-летнюю пенсионерку нашли мертвой
Ростовские баскетболистки проиграли команде из Ногинска