В Ростовской области арестовали священника, подозреваемого в растлении детей

Настоятель Никольского храма Сергей Лысенко проведет под стражей два месяца.

Азовский городской суд арестовал до 20 февраля настоятеля Никольского храма в селе Новониколаевка – Сергея Лысенко. Об этом сообщили в пресс-службе судов Ростовской области, добавив, что «исходя из обстоятельств инкриминируемого деяния, более подробная информация не может быть разглашена».

В чем именно подозревают 46-летнего священника, пока неизвестно. Но задержали его 21 декабря после заявления супруги Татьяны в полицию, в котором она сообщила, что муж на протяжении десяти лет домогался трех несовершеннолетних дочерей, которых они удочерили.

Как только эту информацию предали огласке, Лысенко отстранили от службы. При этом в Ростовской-на-Дону епархии donday.ru сообщили, что между супругами произошел конфликт, в который оказались вовлечены дети.
Фото: Сергей Лысенко / rostoveparhia.ru

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Строительство ростовского отеля Hyatt возобновили за счет нового инвестора
Область будущего: как на Дону обсуждали «Стратегию-2030»
Сколько их на самом деле: в Ростове произошло ДТП с участием отечественной легковушки и пешеходов
Обвалился лестничный пролет: в Ростове пенсионерка упала с высоты третьего этажа
Всемирная Универсиада: медали под итальянским солнцем
Гандболистки «Ростов-Дона» помогли сборной России обыграть Венгрию
В Шахтах локализовали пожар в цехе по переработке перьев
От советских ковров до диджитал-компании: как менялся старейший в Ростове «Донской ломбард»