В Ростове Тотальный диктант написали почти полторы тысячи человек

Фото: Егор Сергеев ©

Ростов-на-Дону, 14 апреля 2018. DON24.RU. В Ростове 1445 человек написали Тотальный диктант. Это почти столько же сколько в прошлом году. Писали диктант на 34 площадках.

Впервые площадкой стал бизнес-зал Главного железнодорожного вокзала Ростова.  Среди «диктаторов» были главный редактор «ФМ-на Дону» Анастасия Челокьян и корреспондент «ФМ-на Дону» Наталья Тарасова. В числе участников — Митрополит Меркурий и благочинные Ростова.

По словам экспертов, текст был более сложным, чем в прошлом году. В нем было много авторской пунктуации, поэтому «пятерок» скорее всего будет меньше.

«В следующем году планируем баллотироваться на столицу Тотального диктанта. Если Ростову повезет, автор Тотального диктанта приедет в Ростов», – рассказал ИА «Don24.ru» координатор акции в Ростове Иван Непейвода.

Напомним, в рамках Тотального диктанта  был организован спецпроект для иностранцев TRUD. Его участниками стали 72 человека. В их числе представители Монголии, Колумбии, Ирака, Китая, Вьетнама, Сирии, Кореи, Индонезии. Многие из них писали диктант в национальных костюмах.

Автор фото: Егор Сергеев

Читайте также:  В Ростове состоится цирковое представление «Облачные клоуны»

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Под Ростовом из-за собаки пострадал водитель
В Ростове адвоката и ее мужа обвинили в организации разбойного нападения на пенсионерку
Покажем, кто в РПЛ настоящие рокеры: ФК «Ростов» «усадил» Карпина на мотоцикл
Единственный в России катамаран на солнечных батареях прибыл в Волгодонск
Ростовский дзюдоист Нияз Ильясов завоевал «серебро» международного турнира в Австралии
Данил Кудашев стал лучшим игроком ХК «Ростов»
В Ростове спасатели пришли на помощь в жестком ДТП на Советской
Застройщик «МСК» разыграет денежные сертификаты в честь дня рождения компании