Футбол: СКА получил три очка без игры

«Чайка» – «Черноморец»: первая волевая победа дончан

Ростов-на-Дону, 14 мая 2019. DON24.RU. На этой неделе клубы Южной зоны провели матчи 27-го тура.

Ростовский СКА получил три очка без игры. Армейцам, как и остальным командам зоны, присудили победные баллы за несостоявшуюся встречу с ФК «Академия имени Виктора Понедельника», снявшимся с первенства из-за финансовых трудностей.

Впрочем, эта «победа» не очень помогла ростовчанам: СКА находится на 13-м месте в турнирной таблице (в зоне выступают 15 клубов).

Волевая победа

Порадовали своих поклонников футболисты «Чайки» из Песчанокопска.  Со счетом 3:1 дончане одержали домашнюю победу над новороссийским «Черноморцем», идущим в турнирной таблице на четвертом месте.

До этой игры за три года выступлений в первенстве ПФЛ «Чайка» не сумела одержать ни одной волевой победы. В 27-м туре нынешнего первенства она пришла к песчанокопцам.

Первыми успеха в этом матче добились гости: уже на пятой минуте они открыли счет. Еще до перерыва нападающий хозяев Никита Чалый забил ответный гол. Во второй половине «Чайка» имела неоспоримое преимущество и еще дважды заставила моряков начать с центра поля. На 72-й минуте лучший бомбардир хозяев поля Александр Подбельцев забил второй гол, а еще через восемь минут Александр Хохлачев – третий.

У Александра Подбельцева была хорошая возможность увеличить свой личный бомбардирский счет, но на 62-й минуте он не реализовал пенальти.

Теснота в турнирной таблице

До конца турнира в зоне «Юг» осталось провести три тура. Наверху таблицы расположился краснодарский «Урожай»: после 26 проведенных матчей у лидера 63 очка. На втором месте «Чайка», у которой на два очка меньше, но в запасе одна игра. Третьим идет астраханский «Волгарь» – 52 очка.

В 28-м туре песчанокопцы сыграют в Назрани против местного «Ангушта». Встреча состоится 18 мая.

Заключительные поединки в южной зоне пройдут в последний день месяца.

ДТП на улице Суворова в Ростове: полиция рассказала подробности