В Ростове сорвали сроки благоустройства Комсомольского сквера за 64 млн рублей

В Ростове меняются главы администрации, но есть у них у всех одна давняя традиция — срыв сроков благоустройства объектов по проекту

«Формирование комфортной городской среды». Так срывались проекты парка Собино
, Первой мили, а реконструкцию парка Горького и вовсе отложили в долгий ящик. В этом же году сроки сорвали на объекте в Советском районе. 

Речь идет о Комсомольском сквере на улице Малиновского. То, что эта запущенная территория называется Комсомольским сквером ростовчане узнали пару лет назад, когда проект победил на голосовании по выбору объектов благоустройства. Для большинства же ростовчан Комсомольским остается сквер на одноименной площади в центре Ростова.

Еще летом глава администрации Ростова радостно рапортовал о том, что будет сделано в сквере.

— В Комсомольском сквере выполнят озеленение, установят спорткомплексы, скейтплощадку, скалодром, стену для граффити, Памп-трек, площадку для паркура, баскетбольную стену. Здесь также обустроят амфитеатр, а на площадке для выгула собак установят оборудование. На беговой дорожке, площадках появится резиновое покрытие, — рассказывал Алексей Логвиненко.

Работы, на которые выделили 64 млн рублей, доверили компании ООО СК «АбсолютСтрой» из города Беслан в Северной Осетии. Завершить работы, судя по паспорту объекта, планировалось к 17 ноября.

Фотокорреспондент «Блокнот Ростов» побывал на месте, где должно было появиться благоустроенное пространство. И его он там не обнаружил. Но работы, в отличии от августа, на объекте велись.

Читайте также:  Ростовский трамвай теперь точно все: власти отказываются от проекта

Строители продолжают обустраивать будущие аллеи сквера. Где-то уже даже начали класть тротуарную плитку. Но большинство дорожек можно угадать только по установленным бордюрам.

Нет в сквере и освещения. Современные фонари пока мертвым грузом лежат на земле. Как и другое оборудование.

Не удалось обнаружить и других обещанных сити-менеджеров объектов благоустройства. 

Примечательно, что СК «АбсолютСтрой» занималась и благоустройством другого объекта по данной программе — сквера на площади Мира. И там работы были завершены в срок.  Почему же не удалось выполнить в срок работы на Малиновского  остается загадкой. Как и то, будет ли администрация разрывать контракт и судиться с подрядчиком. 

Григорий Мелихов 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Как Губерниев заполнил весь эфир
Ростовская область вошла в число лидеров по качеству хлеба
Утро после свадьбы: в Ростовской области молодожены пришли голосовать после бракосочетания
Церемонии прощания с погибшими во время взрыва газа в Шахтах проходят в Ростовской области
В донском минздраве отреагировали на публикации в СМИ по онкозаболеваниям в Ростовской области
Задержанного министра здравоохранения Ростовской области доставили в суд
На ремонт лавочек и ограждений в Ростове выделят миллион рублей
На Кубани двое мужчин украли 19-летнюю девушку и вывезли ее в Ростовскую область