В Ростове появятся 60 подержанных троллейбусов из Москвы

Машины должны привезти в донскую столицу к концу февраля.

Москва отдаст Ростову-на-Дону 60 подержанных троллейбусов. Об этом сообщили 7 февраля в администрации города по транспорту и дорожному хозяйству.

Подарок от столицы России должны доставить в Ростов до конца зимы. Власти города надеются, что в этот раз не потребуется сильных вложений в транспортные средства. Москва решила отдать эти троллейбусы, в связи с переходом на новые электробусы.

— Специалисты из донского МУП «РТК» осмотрели машины, на их пригодность, — рассказал глава администрации по транспорту и дорожному хозяйству Константин Солонский. — В этот раз троллейбусы действительно ездили, а не стояли непонятно где. Мы рассчитываем, что по доставке они выйдут на назначенные маршруты.

Отметим, что в октябре 2018 года, Москва подарила Ростову 14 троллейбусов. Однако на линии вышло только семь машин, другие ремонтируются до сих пор.

Читайте также:  По льду Таганрогского залива: как жители Ростовской области проводят морозные выходные

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Оставил без денег и без балкона: ростовчанина подозревают в мошенничестве
Загораживают мозаику: в подземном переходе в центре Ростова демонтируют торговые павильоны
«Ростов» попросил РФС навести порядок в судействе
Глава администрации Новочеркасска арестован по подозрению в получении крупной взятки
Снаряд попал в хозпостройку на территории Ростовской области
Проект планировки и межевания территории на улице Таганрогской в Ростове завершат в 2024 году
«Река Кизитеринка служит местной канализацией»: ростовчанин пожаловался на ужасное состояние водоема
В Ростове могут пересмотреть приговоры, на которые оказала влияние экс-глава облсуда Елена Золотарев...