«Будущее зависит от тебя»: на Дону пройдет второй этап всероссийских соревнований

Ростов-на-Дону, 9 апреля 2019. DON24.RU. В Азове в четверг, 11 апреля, состоится второй этап 15-х открытых всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». Участие в них примут юные футболисты Тамбовской, Белгородской, Ростовской областей, Ставропольского края, Кабардино-Балкарии и Дагестана  – всего 9 команд. Более 70 мальчишек и девчонок в старшей и младшей возрастной группах будут бороться за право участия в финале соревнований «Будущее зависит от тебя», который пройдет в Сочи с 27 по 31 мая.

Открытые всероссийские соревнования по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов проводятся МегаФоном с 2005 года при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Министерства просвещения РФ, Министерства иностранных дел РФ, Российского футбольного союза. Сегодня это единственный всероссийский турнир для детей, находящихся на попечении государства. 

За 14 лет в открытых соревнованиях приняли участие более 39 тысяч девчонок и мальчишек. Совместно с фондом «Измени одну жизнь» организаторами турнира создано более 2 741 видеоанкет об участниках турнира, 634 из них уже обрели новую семью.
 

Читайте также:  Спортсмен из Ростова установил рекорд России по самому длинному кувырку

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

На месте ДТП в Ростовской области восстановили движение транспорта
«Ростов-Дон» выиграл первый матч финала чемпионата России
В Ростовской области открылись избирательные участки
Незаконно продал землю: на Дону будут судить бывшего депутата
Споры будут всегда: в парламент Дона внесли законопроект с предложением вернуть прямые выборы мэра
Массовое ДТП произошло в Ростовской области: один автомобиль слетел в канаву
В Ростовской области выявили первый случай заболевания коронавирусом
Теплоход, следовавший в Ростов-на-Дону, сел на мель под Казанью