В Ростове памятник «скрипачу Моне» убрали сразу после открытия

Для скульптуры не успели подготовить площадку.

В Ростове-на-Дону памятник «скрипачу Моне» закрыли сразу после открытия, сообщил Rostov.ru. На мероприятии 13 декабря был Александр Розенбаум. Артист приехал в столицу Дона дать ежегодный концерт. Организаторы проекта пригласили его на открытие памятника.

Розенбаум – автор песни о донском скрипаче Моне (Соломоне Телесином), который выступал в местном кабаке после Великой Отечественной войны.

Безусловно, артист не смог не принять участие в открытии памятника герою своей песни. Однако к тому моменту рабочие не успели подготовить площадку для установки скульптуры. Статую привезли на пересечение улицы Пушкинской и проспекта Соколова и просто поставили на асфальт.

На место приехал Александр Розенбаум и с удовольствием фотографировался с Моней. После церемонии открытия, памятник забрали обратно в мастерскую.

Изначально «скрипача» планировали поставить на пересечении Ворошиловского проспекта и улицы Обороны рядом с рестораном, в котором он играл. После планы изменились, и когда архитектор утвердил проект, скульптуру решили поставить на Пушкинской. Как только рабочие установят площадку, Моня станет на свое место.

Читайте также:  Ростовчанам предложили подпевать рок-балладам, побывать в джунглях и узнать последнюю шутку Чехова

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Сегодня болельщики в Ростове могут в последний раз сходить в музыкальный театр бесплатно
На Дону мужчина получил ожоги в сгоревшей иномарке
Экс-глава Кировского района Ростова стал заместителем мэра Батайска
В Ростове мужчина упал с крыши многоэтажки на иномарку
График движения поезда «Ростов – Москва» изменен из-за коронавируса
Ростовчанин на иномарке погиб в ДТП под Волгоградом
Регбийный клуб «Ростов» проиграл «Локомотиву»
День рождения празднует заслуженная артистка России Юлия Борисова