В Ростове изменится схема движения автобуса № 50

Маршрут свяжет микрорайон Ленгородок с проспектом Ленина.

Власти предложили жителям донской столицы немного изменить маршрут автобуса № 50 сообщением Лендворец – филиал часового завода. Соответствующая инициатива была размещена 18 ноября на популярном городском портале петиций.

Если раньше маршрут ходил только по проспекту Ленина, то новая схема позволит связать Ленгородок с Ленина через улицу Нансена, по которой пустят общественный транспорт. Сейчас маршрут следует по улице Нансена, между улицами Шеболдаева и Менжинского, и на проспект Ленина не заезжает.

От Комсомольской площади автобусы будут двигаться по улицам Стадионной и Шеболдаева, поворачивать на проспект Ленина, а далее не идти по Ленина, как раньше, а по проспекту Михаила Нагибина до Нансена. В обратную сторону автобусы поедут от Нансена, а далее — переулок Казахстанский – улица Сельская – переулок Автомобильный до проспекта Ленина с разворотом в районе дома № 123 и снова по проспекту Ленина до площади Ростовского Стрелкового Полка Народного Ополчения, улицы Шеболдаева и далее — по маршруту до конечной «Лендворец».

Помимо нового маршрута, властям стоило бы позаботиться и о количестве машин на линии. В день курсируют один, максимум два автобуса. Людям приходится добираться на нескольких машинах или подолгу стоять на остановке в ожидании нужной маршрутки.

Читайте также:  В Ростове усилили контроль за исполнением договоров на вывоз ТКО юрлицами

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Толкнул бол-боя: Сигурдссона вызвали на «ковер» в Москву
День физкультурника: в Ростов приедет известный телеведущий Дмитрий Губерниев
В Ростовской области велосипедист попал под колеса иномарки
Футбол на карантине: после возобновления сезона на Ростов-Арену пустят 10% болельщиков
В Ростовской области водитель «Шевроле» сбил 15-летнего мальчика
В Новошахтинске сгорела легковушка
МФК «Ростов» обыграл дома «КПРФ-2»
Ростовчанку, зарезавшую собственную мать, проверят психиатры