В Ростове будут судить бывшего заведующего кафедрой РостГМУ за получение взяток

Если его вину докажут, то ему грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

В Ростове-на-Дону будут судить бывшего заведующего кафедрой стоматологии РостГМУ за получение взяток. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

По версии следствия, в период с октября 2018-го по март 2020 года работник медуниверситета через посредников получал от студентов взятки на общую сумму 360 тысяч рублей. Взамен будущие врачи получали оценки за зачеты и экзамены. Всего было выявлено около 16 инцидентов, то есть один студент платил в среднем 20-30 тысяч рублей.

Как сообщили в СУ СК по Ростовской области, на бывшего завкафедрой завели уголовное дело по статье о получении взяток. Если его вину докажут, то ему грозит до пяти лет лишения свободы.
Фото: 2gis.ru

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

День Победы Новочеркасск встретит военным парадом: проедут «Панцирь-С» и «Фаворит»
Выберут 18 сентября: на пост главы администрации Батайска претендуют пять человек
Не туда сели: прокуратура запретила полеты дронов над Багаевским районом
Свидетели по делу бизнесмена из «списка Титова» продолжают давать показания в его защиту
В Ростове нашли мертвым журналиста
В Ростовской области участок улицы отремонтируют за 51,3 миллиона
ФК «Ростов» пожаловался в РФС на судейство в матче с «Ахматом»
Шесть игроков ГК «Ростов» признали лучшими на чемпионате России