Гандболистки «Ростов-Дона» одержали седьмую победу подряд

Ростов-на-Дону, 16 января. DON24.RU Вчера гандболистки «Ростов-Дон» одержали очередную домашнюю  победу. Теперь над волгоградским «Динамо» – 37:16.

Результат был как бы известен заранее: встречались команды, находившиеся на противоположжных полюсах турнирной таблицы. При этом один из соперников обладает сильнейшим составом в суперлиге, а другой только строит молодой коллектив.

Наставник ростовчанок Фредерик Бужан продолжил эксперименты: половину первого тайма провел один состав, а затем на площадке появились другие игроки. Суть игры от этого не менялась: гостьи так ничего не смогли противопоставить нашей команде.

Штрафной бросок в исполнении Анны Вяхиревой. Будет гол — гарантия 100 %

Стартовая 15-минутка оказалась ударной для Ксении Макеевой, которая забила четыре гола и отлично отработала в защите. В наших воротах попеременно стояли Маисса Пессоа и Анна Седойкина. К перерыву хозяйки вели в счете — 18:7.

Во втором тайме преимущество «Ростов-Дона» еще более возросло. За первые 18 минут волжанки сумели взять ворота хозяек четыре раза, в то время как ростовчанки — 12. Самыми меткими в этой встрече в нашей команде стали Анна Вяхирева, Ксения Макеева и Александра Степанова, забившие по пять голов. Лучшим игроком признали Викторию Борщенко.

Ростовчанки продолжают погоню за лидерами — «Ладой» и «Астраханочкой», от которых наша команда отстает на два очка.

После матча Виктория Борщенко попала в чьи-то лапы

Следующие два матча «Ростов-Дон» проведет на выезде: 21 января с «Уфа-Алисой», 23 января – с «Университетом» (Ижевск). Очередная домашняя игра состоится 31 января — с московским «Лучом».

Зимний купальный сезон открыли «моржи» в Таганрогском заливе
Заставила нужда: житель Ростовской области продает семейную реликвию за 10 млн рублей