Угрожал оружием: в конфликте сотрудника ДПС и водителя разбирается донской главк МВД

Ростов-на-Дону, 6 ноября 2018. DON24.RU. В Ростовской области полиция проводит проверку по факту конфликта сотрудника ДПС и водителя легковушки. Инцидент произошел утром,5 ноября, в Мясниковском районе. Как сообщили в пресс-службе донского главка МВД, сотрудники ДПС остановили автомобиль за выезд на полосу встречного движения. 

«Во время разбора нарушения водитель и пассажиры автомобиля вели себя вызывающе, мешали сотруднику полиции оформлять административный материал. В дальнейшем водитель оказал неповиновение сотруднику полиции», — говорится в сообщении.

Между тем, свою версию случившегося описали в соцсетях  сами участники конфликта: «Водитель взял документы и вышел из машины, пассажиры услышали разговор на повышенных тонах со стороны инспектора. Водитель направлялся в сторону машины, инспектор схватил его за шиворот куртки, бросил к багажнику и достал табельное оружие, направив в сторону водителя. Он пытался позвонить а 112, как он только достал телефон подбежал второй сотрудник и пытался заломать руки. Инспектор отказался представляться и пытался выбить телефон из рук».

В отношении водителя составлен протокол по статье «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции» и «Выезд в нарушение правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения».  В свою очередь, водитель написал жалобу в прокуратуру.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Сбросили 20 бомб: ростовские летчики уничтожили в Черном море корабли условного противника
Чуть дешевле, чем на рынке: продовольственная ярмарка пройдет в Ростове
День траура по погибшим от взрыва газа в многоэтажке объявлен в Шахтах 16 января
Пионеры, зонтики и старинные костюмы: как прошел фестиваль в честь Раневской в Таганроге
ГК «Ростов Дон» потерпел первое поражение в Лиге чемпионов
В Ростовской области родные неделю разыскивают 24-летнюю девушку
На Дону после ДТП с микроавтобусом скончалась одна из пострадавших
Зима заканчивается, а скидки нет: до -50% на товары для дома в ТЦ «Твой-Дом»