Убил вентилятором и закопал у реки: на Дону вынесли приговор мужчине, убившему собутыльника

В ходе пьяной драки Иван Ванин забил приятеля, а потом задушил его проводом от вентилятора.

Каменский районный суд Ростовской области вынес приговор мужчине, забившему насмерть вентилятором своего друга. Подробности рассказали в суде.

Происшествие случилось летом 2019 года в одном из посёлков Каменского района. Иван Ванин пригласил домой приятелей. Когда мужчины напились, с одним из них у хозяина началась перепалка.

Схватив первое, что попалось ему под руку, он стал избивать друга. Предметом оказался вентилятор. Когда оппонент перестал подавать признаки жизни, Иван взял провод от вентилятора и задушил им друга. Осознав, что натворил, он решил замести следы. Все остальные собутыльника уже спали пьяные.

Мужчина вытащил тело на улицу, взял лопату из сарая и потащил труп к реке, где закопал вместе с вещами, куда попала кровь погибшего. После чего вернулся домой и продолжил пить.

Первой неладное заподозрила сестра убитого. Она ему позвонила, а трубку взял Иван. Он сказал, что приятель оставил телефон, а сам пропал. Женщина подала в розыск, а правоохранители выяснили, что мужчина стал жертвой убийства.

— Ивана Ванина признали виновным и дали ему 7,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима, — прокомментировали в суде. — Приговор вступил в законную силу.

Читайте также:  К 12 годам лишения свободы приговорили ростовского инженера ОПК за госизмену

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Не отпускали: новый наставник ГК «Ростов-Дон» оставил семью в Испании
Всю ночь: ландшафтный пожар под Ростовом тушили больше семи часов
В Шахтах при пожаре в летней кухне пострадали мужчина и женщина
На трассе М-4 «Дон» водитель «ГАЗели» насмерть сбил пенсионерку
В больнице Шахт умер мужчина, попавший под колеса иномарки
В Ростове-на-Дону рядом с канатной дорогой планируются рекреационные зоны
Василий Голубев потребовал сохранить архитектурный облик старого аэропорта
На Суворовском в Ростове очередной подросток упал с высотки и разбился