ФК «Ростов» выбыл из Кубка

Ростовские футболисты проиграли 0:1 и выбыли из борьбы за трофей.

На групповом этапе соперника «Ростова» были московское «Торпедо» (ФНЛ – вторая по силе лига) и «Чайка» (ФНЛ-2, третья по силе лига). Клуб из Песчанокопского этим летом был принудительно понижен в классе за договорные матчи.

На игру Юрий Семин выставил максимально атакующий состав – сразу четыре номинальных нападающих – Дмитрий Полоз, Николай Комличенко, Али Соу и Понтус Альмквист. Однако в первом тайме «Чайка» играла лучше. У ворот Егора Бабурина стали появляться моменты. Некоторое время оборона «Ростова» справлялась, но на 22-й минуте селяне все-таки открыли счет. Иван Олейников из центра штрафной отправил мяч под перекладину ворот «Ростова» после прострела Антона Орлова – 1:0.

Во втором тайме «Ростов» ожидаемо завладел инициативой и создал несколько верных моментов, чтобы сравнять счет. Но игрокам группы атаки желто-синих каждый раз чего-то не хватало. В итоге счет первого тайма так и не изменился. Итог – победа деревенской команды «Чайка». А кризис «Ростова» продолжается.

В Кубке России дальше идет «Чайка», а «Ростов» и «Торпедо» турнир покидают. Свой следующий матч подопечные Юрия Семина сыграют 26 сентября дома против грозненского «Ахмата».

Пожар на Каширской: фото из эпицентра событий
Страховая компания должна выплатить по 2 млн руб пострадавшим в ДТП на донской трассе
На реконструкцию путепровода на улице Малиновского в Ростове потратят 33,8 миллиона