Транспортный коллапс: из-за снегопада пробки в Ростове достигли 10 баллов
На фоне сильного снегопада в Ростове, пробки в городе достигли 10 баллов, согласно Яндекс Картам.
Помимо этого, произошли две аварии на Нансена. Также движение затрудняет перекрытая Стадионная улица.
Напомним, что снегопад бушует с самого утра. Из-за ухудшения погодных условий коммунальные службы начали активную расчистку города от снега. Специалисты также обрабатывают дороги и тротуары противогололедными реагентами. Работы ведутся с использованием как специальной техники, так и ручного труда. По словам заместителя главы города по вопросам ЖКХ Станислав Марченко, в расчистке задействованы 86 единиц техники, включая 66 комбинированных дорожных машин, а также более 400 сотрудников коммунальных служб.
Особое внимание уделяется обработке наиболее опасных участков, таких как мосты, путепроводы, спуски и подъемы, а также дорог, тротуаров и остановочных комплексов. Управляющие компании и товарищества собственников жилья также принимают участие в уборке снега во дворах.
В Минтранспорта Ростовской области уточнили, что на региональные дороги выпустили 236 единиц техники для расчистки снега. Всего использовано 3,5 тысячи тонн специальной смеси. Снегоуборочные работы проводятся на основных магистралях и примыкающих к ним дорогах.
Отметим, что правительство региона уже публикует карточки с советами о том, как лучше всего откапывать машину от снега.
Столица борется с последствиями снегопада уже несколько дней. Высота снежного покрова в столице уже превысила отметку в 30 см. Из-за сугробов в городе парализовано движение. Этот снегопад стал одним из пяти сильнейших за все 146 лет.
После неожиданного потепления в Ростов снова пришли холода, поэтому снег будет лежать еще долго. А из-за циклона, который должен пройти через донскую столицу вероятно лишь усиление осадков и увеличение снежного покрова.
Елизавета Буленкова


