Василий Голубев поручил властям Таганрога привести дороги в порядок

Фото: пресс-служба губернатора Ростовской области. ©

Ростов-на-Дону, 5 апреля 2019. DON24.RU. На ремонт и реконструкцию городских дорог Таганрога будут выделены средства из областного бюджета. Об этом говорилось на рабочей встрече губернатора Ростовской области Василия Голубева с главой администрации города Андреем Лисицким.

В частности, на уже предоставленные 50 млн рублей будут приведены в порядок 10 дорог.  Кроме того, в нынешнем году на эти цели по программе «Безопасные и качественные дороги» в рамках нацпроекта предусмотрено 136 млн рублей.

Как передает пресс-служба губернатора, Василий Голубев указал главе администрации на большое число жалоб таганрожцев на качество дорог и поинтересовался, какие меры по приведению магистралей в порядок наметили городские власти.

«Все конкурсы по определению подрядчиков мы провели своевременно и без срывов. Ремонт дорожных ям литой смесью уже выполнили на площади в 2300 кв. м – это в полтора раза больше, чем год назад. Плюс конкурсами обеспечен ремонт еще 12 тыс. кв. м дорожного покрытия», – доложил главе региона Андрей Лисицкий.

Также средства областной казны поступят на рекультивацию полигона твердых бытовых отходов в Таганроге.

«Областной бюджет готов профинансировать рекультивацию полигона, – заявил Василий Голубев. – Но обязательно нужен проект с положительным заключением госэкспертизы. Все зависит от города. Надо использовать все возможности для скорейшего начала рекультивации полигона».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Плохая погода: на автодороге Ростов-Таганрог ограничили движение транспорта
Первый предсезонный сбор ФК «Ростов» начнет 5 января в Турции
В Ростове вынесли приговор мужчине, напавшему на полицейского с ножом
Второй игрок ФК «Ростов» Николай Поярков заразился коронавирусом
В Новочеркасске 68-летняя женщина попала под колеса ВАЗа
Гандболистки «Ростов-Дона» выиграли Суперкубок России
В Волгодонске девочка-подросток разбилась насмерть, выпав с многоэтажки
Первый сап-фестиваль «Ростов-Папа-Сап» прошел в Ростове