Стало известно расположение путей и остановок трамвая на Левенцовке в Ростове

В Ростове трамвайные линии в микрорайоне Левенцовский, которые пройдут от Жданова до Малиновского, будут состоять из однопутного и двухпутного участков. Об этом сегодня, 2 февраля, сообщил проект «Ростовский трамвай» в своем telegram-канале.


В публикации сказано, что оба участка будут отделены от проезжей части. На одном из них установят три остановки: на Жданова, Ткачева и Солженицына. На втором участке, который пройдет по Еременко, появятся четыре остановки на расстоянии около 600 метров друг от друга. Также рядом с каждой остановкой установят светофоры.

Напомним, что строительство трамвайной инфраструктуры началось в 2023 году в микрорайоне Левенцовский. На сегодняшний день построено уже 1,5 км новых трамвайных путей.

Всего в рамках проекта в городе будет модернизировано и проложено свыше 119 км трамвайных путей, из них 75,3 км – новых. Также будет построено два депо и 21 тяговая подстанция.

Концессионное соглашение о модернизации трамвайной инфраструктуры было подписано в марте 2023 года. Завершить работы планируется к 2028 году. Объем инвестиций составит  61 млрд рублей.

Григорий Мелихов

Читайте также:  Нарушители вида разрешенного использования зданий и хозпостроек в Ростове будут платить штрафы

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Соцсети: в Ростове с высоты упала женщина
Прооперировали: гандболистка «Ростов-Дона» Анна Вяхирева выбыла на четыре месяца
В Ростовской области водителя с психическим заболеванием лишат водительских прав
На реставрацию старинного здания в Ростове планируют направить почти 30 млн рублей
В Ростовской области коронавирус выявили еще у 184 человек
В Ростове на Стачки 51-летняя женщина попала под колеса мотоцикла
Стали известны подробности ДТП с маршруткой в Волгодонске
В Ростове водитель кроссовера пострадал в столкновении с легковушкой