Синее пламя: в визит-центр заповедника «Ростовский» провели газопровод

Ростов-на-Дону, 21 апреля 2018. DON24.RU. Труба, длинной более 1200 метров теперь газифицирует визит-центр «Биосферного заповедника «Ростовский» и прилегающий к нему поселок Волчанский Ростовской области. Строительство осуществлялось с сентября по октябрь 2017 года силами ПАО «Газпром распределение Ростов-на-Дону».

«Основные проблемы у нас на Востоке (Ростовской области – прим. ред.) — это проблема воды и газа. Проблема газа сегодня решаема. Мы планомерно газифицируем поселок за поселком» — поделился депутат Законодательного Собрания Ростовской области, гендиректор «Газпром распределение Ростов» Ревенко Владимир Юрьевич.

Министр природных ресурсов и экологии Ростовской области Михаил ВФишкин также отметил, что появившиеся комфортные условия увеличат поток туристов к заповеднику. В дальнейшем планируется развитие гостиничного сектора в районе, строительство оздоровительных комплексов.

Церемония открытия газопровода завершилась символическим зажжением факела.

Читайте также:  Банк помог жителям Ростовской области сохранить более 9 млн рублей от злоумышленников

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Не всем нравится: ростовчане обсуждают военными кораблями на набережной Дона
Под Ростовом из-за лопнувшего колеса перевернулась фура
Можно сообщить о нарушениях: Общественная палата Дона открыла «горячую линию» для избирателей
«Кубань» попытается перекрыть «Ростов-Дону» дорогу к Кубку России
Ростовская область скорбит: хронология событий взрыва газа в жилом доме в Шахтах
Сын ростовчан Полины и Дмитрия Диброва получил травму в своей день рождения
Водитель «Форда» сбил 42-летнюю прохожую в Ростовской области
Ведущая «Танибаты» Лена Юсова отмечает день рождения