«Ростов» обыграл «Арсенал» на выезде

Ростовские футболисты добыли три очка в Туле – 2:1.

«Жёлто-синие» успешно ведут борьбу за выживание в элите российского футбола – «Ростов» всё дальше от зоны вылета. В очередном матче подопечные Валерия Карпина обыграли в гостях тульских «оружейников».

Счёт был открыт уже на 10-й минуте. Кирилл Щетинин нашёл пасом Николая Комличенко, а никем не прикрытый форвард «Ростова» вышел один на один с вратарём и поразил ворота, 0:1. В дальнейшем «Ростов» мог развить успех, однако забили как раз туляки. В концовке тайма Игорь Смольников удачно сыграл на добивании после дальнего «выстрела» Аяза Гулиева, 1:1. Во втором тайме игра была равной, но ближе к концу небольшое преимущество ростовчан всё-таки стало вырисовываться. В итоге на 87-й минуте Дмитрий Полоз всё-таки вырвал победу для «Ростова». Результат – выигрыш «жёлто-синих», 2:1.

В других матча тура в РПЛ московское «Динамо» обыграло грозненский «Ахмат» — 2:0, «Уфа» сыграла вничью с московским ЦСКА — 1:1, санкт-петербургский «Зенит» победил екатеринбургский «Урал» — 3:1, московский «Спартак» разошёлся миром с казанским «Рубином» — 1:1, самарские «Крылья Советов» были сильнее «Краснодара» — 2:0, а «Сочи» и московский «Локомотив» разделили очки — 2:2.
После победы «Ростов» вышел в турнирной таблице чемпионата России среди клубов Премьер-Лиги на 9-е место из 16.

25-й тур Тинькофф РПЛ «Арсенал» – «Ростов» – 1:2 (1:1).

Стартовый состав «Ростова»: Песьяков, Калинин (66’ Поярков), Сильянов, Лангович (66’ Терентьев), Мелёхин, Глебов, Байрамян, Тугарев (77’ Голенков), Щетинин (77’ Cелява), Полоз, Комличенко (90+1’ Соу).

Голы «Ростова»:
10’ Комличенко
87’ Полоз

Стартовый состав «Арсенала»: Левашов, Смольников, Беляев, Сокол, Степанов, Ткачёв (78’ Хабибов), Гулиев, Кангва, Костадинов, Кайнов, Деспотович (83’ Марков).

Гол «Арсенала»:
44’ Смольников.

Ивелин Попов стал лучшим игроком матча «Ростов» — «Краснодар»
Гандболистки «Ростов-Дона» в составе сборной уверенно обыграли Испанию
Осужденному экс-замглавы ГУФСИН по Ростовской области могут смягчить приговор
В Ростовской области разыскивают подозреваемую в краже денег у сестры
«Азимут» приостановил полеты из Ростова в Израиль из-за карантина по коронавирусу
Врачи ростовских больниц жалуются на слабую готовность медучреждений к эпидемии коронавируса
Ростовская область заняла третье место в рейтинге регионов по борьбе с коронавирусом
«Синаре» власти Ростова разрешили распланировать земли под трамвайные пути к Центральному рынку