Шестилетний долгострой: в Ростовской области на завершение строительства дома выделено 44 млн рублей

Ростов-на-Дону, 18 июня 2019. DON24.RU. На завершение строительства жилого дома в Донецке по решению главы региона Василия Голубева выделено более 44 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба губернатора. Деньги пойдут на проведение строительно-монтажных работ и техприсоединение  к инженерным сетям долгостроя по улице Щорса.

Строительство этого многоквартирного дома было начато еще шесть лет назад по программе переселения граждан из аварийного и ветхого жилья, но из-за недобросовестного подрядчика стройка была приостановлена.  Два года назад была разработана проектная документация для реконструкции долгостроя и получено положительное заключение госэкпертизы.

Когда будет сдан дом, пока не сообщается, но, как только его достроят, квартиры в нем получат семьи, проживающие в аварийном жилье, кроме того служебным жильем будут обеспечены врачи и педагоги, которые приедут работать в Донецк.

Читайте также:  «Продала стул и уехала в Америку»: многодетная ростовчанка рассказала о переезде, менталитете и бизнесе в новой стране

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Валерий Карпин стал главным тренером ФК «Ростов»
Замгубернатора Ростовской области Юрий Молодченко уходит в отставку
В Миллеровском районе в рамках нацпроекта «Культура» начали капремонт сельского ДК
Ростовчане привезли четыре награды со всероссийских соревнований по акробатическому рок-н-роллу
В Ростове возобновили и усилили работу пунктов выдачи разрешений для перемещения по городу
В Таганроге школьника убило током во время сбора ягод
В Новочеркасске пожарным удалось побороть огонь на мебельной фабрике
В Ростове на Вавилова из автобуса повалил пар: видео