Ростовские волейболисты обыграли «Тюмень-ТюмГУ»

«Ростов-Волей» в валидольной игре взял верх над соперником из Тюмени — 3:2 (20:25, 22:25, 25:17, 25:13, 15:9).

В Ижевске стартовал 4-й тур чемпионата России среди клубов Высшей Лиги «Б». В первый игровой день подопечные Владимира Березнякова играли против соперника из Тюмени, который пока идёт на последнем месте в таблице.

В первом сете ростовчане смазали концовку, допустив несколько невынужденных ошибок – 20:25. Во второй партии южане были лучше, но вновь решающие очки берут тюменцы – 22:25 и 0:2 по партиям. Положение стало критическим.

В решающий момент ростовчане всё-таки собрались и относительно легко взяли третью партию (25:17), а затем и четвёртую (25:13) – ещё легче! На тай-брейке «Ростов-Волей» уже было не остановить – 15:9. Победа – 3:2.

В других матчах игрового дня в Высшей Лиге «Б» ижевский «ИжГТУ-Динамо» обыграл «Ставрополь-СГАУ» – 3:0, воронежский «Кристалл-Черкизово» был сильнее краснодарского «ЦОП» – 3:0, а подмосковный «Обнинск» переиграл майкопское «Динамо-МГТУ» – 3:2.

17 декабря «Ростов-Волей» проведёт матч против хозяина тура, «ИжГТУ-Динамо».

За работу в чистом поле: строителям «Платова» вручили награды
Заменили окна, починили крышу: капремонт корпуса горбольницы Новочеркасска завершат летом 2020 года