Ростовские баскетболисты одержали победу в Челябинске

«БАРС-РГЭУ» переиграл в гостях у одноименного «Челбаскета» — 74:72.

Ростовский баскетбольный клуб играл в Челябинске и смог взять реванш за поражение на своём паркете. Тогда, в ноябре, ростовчане в напряжённой борьбе уступили – 61:63. На этот раз удача улыбнулась «южанам».

В первой четверти игра была абсолютно равной. Вперёд выходили то одни, то другие. Первый отрезок игры закончился со счётом 16:14 в пользу челябинских «овчарок». Вторая двадцатиминутка явно удалась «барсам». «Жёлто-синие» были точнее в завершении атак и более цепко играли в обороне, что вылилось в их лидирование к экватору матча – 42:48.

В третьей четверти ростовский клуб повёл – 63:51. Казалось, интрига едва жива. Но «Челбаскет» вернулся в игру и сумел к концу игрового отрезка сократить разницу до минимума. За минуту до третьего перерыва счёт был почти равным – 61:63, а перед заключительной четвертью ростовчане ведут – всего 65:62. Концовка выдалась «валидольной». Челябинцы вырывались вперёд (71:69), однако в решающий момент «БАРС-РГЭУ» всё-таки сыграл надёжнее. Итог – победа ростовчан – 74:72.

Самым результативным игроком вечера стал защитник ростовчан Александр Голяхов – 20 очков и 8 подборов. Артём Кузьмин набрал 17 баллов, Сергей Болотских – 13. У проигравших по 17 очков набрали Валентин Назаров и Егор Тиканов.

В других матчах игрового дня Суперлиги-2 магнитогорский «Металлург» обыграл дома «Барнаул» – 74:69, ставропольское «Динамо» разгромило на выезде тобольский «Нефтехимик» – 82:55, майкопское «Динамо-МГТУ» в гостях было сильнее «Чебоксарских Ястребов» – 80:66, а «Тамбов» не оставил шансов курским «Русичам» – 125:66.

30 января ростовчане сыграют в Магнитогорске с местным «Металлургом». А ближайшая домашняя игра намечена на 3 февраля, когда «БАРС-РГЭУ» примет на своей площадке липецкий «МицуБАСКЕТ».