Поймали в Иркустке: следком Ростова возобновил производство по делу об изнасиловании 2012 года

Ростов-на-Дону, 17 декабря 2018. DON24.RU. В Ростове-на-Дону возобновлено производство по уголовному дело 2012 года, возбужденному по факту изнасилования, насильственных действий сексуального характера и покушения на грабеж, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области. Подозреваемого по делу задержали в Иркутске.

По данным следствия, 1 декабря 2012 года неизвестный мужчина, находясь на улице Зорге в Ростове, с применением силы «совершил насильственные действия сексуального характера» в отношении ранее незнакомой ему 19-летней ростовчанки. После он попытался ограбить свою жертву, но попытка не увенчалась успехом, и нападавший он скрылся. Установить его личность и задержать «по горячим следам» не получилось.

Шесть лет спустя в следственные органы СК РФ по Ростовской области поступила информация о возможной причастности к совершению этих преступлений 29-летнего жителя города Иркутска. В результате проведенных следственных действий и оперативных мероприятий факт его причастности подтвердился.

В настоящее время подозреваемый доставлен в донскую столицу, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Страшная сила: Росздравнадзор предупредил, что на Дону стало больше осложнений от «уколов красоты»
Василий Голубев: Наше главное богатство - люди
Яичницу из шуток приготовят донскому главе
В Москве скончался атаман Ростовского областного казачьего отдела
В Ростовской области мужчина попал в больницу после пожара в своем доме
В Ростове водитель машины каршеринга врезался в дом
Уютный дом в городской черте: расскажем, как приобрести участок в элитном поселке под Ростовом
На Северном обходе Ростова произошла массовое ДТП с грузовиком и бензовозом