Ростовские баскетболистки проиграли московскому «Динамо» дома

«Пересвет-ЮФУ» уступил на своей площадке – 69:71.

В первый игровой день первого тура плей-аута ростовчанки играли против столичного «Динамо». Игра получилась равной – в концовке «пурпурным» немного не повезло.

Первая четверть завершилась с равным счётом – 18:18. Второй отрезок матча остался за командой гостей. По итогам первой половины игры москвички были впереди – 39:35. В третьей десятиминутке подопечные Дмитрия Федосеева переломили ход игры. Перед последним отрезком вечера донские «пантеры» вели – 59:54. В драматичной концовке четвёртой четверти «бело-голубые» всё-таки вырвали победу. Итог – поражение «Пересвета-ЮФУ» – 69:71.

По личным показателям лучшими у ростовской команды были Юлия Грабовская (15 очков), Екатерина Рябова (11) и Анастасия Максимова (8). У «Динамо» 16 очков набрала Сабина Абайдуллина.

В другом матче игрового дня в Премьер-Лиге «Самара» разгромила ногинский «Спартак» – 96:58.

15 апреля ростовчанки сыграют в БК «Самара».