Ростовские баскетболистки проиграли команде из Ногинска

«Пересвет-ЮФУ-2» на своей площадке уступил подмосковному «Спартаку-2» — 53:75.

В финальной серии чемпионата России среди клубов Суперлиги-2 вторая команда (с солидным подкреплением из первой) «Пересвета» оступилась. Второй матч серии до двух побед выиграл «Спартак-2».

В первой четверти игра была примерно равной – 16:19. После второй десятиминутки положение ростовчанок серьёзно ухудшилось. На большой перерыв команды отправились при счёте 30:39. Третий отрезок вечера стал решающим. В нём гости вновь были чуть точнее, а хозяева так и не смогли сделать какой-то перелом. В четвёртой части игры уже ничего не решалось. Итог – проигрыш «Пересвета-ЮФУ-2», 53:75.
По личным показателям лучшими у ростовской команды были Валерия Михайлова (16 очков), Ольга Петрова (15) и Александра Кирина (8). У гостей 21 балл набрала Анастасия Павлова.

Счёт в серии – 1:1. Решающая игра сезона в Суперлиге-2 пройдёт 12 апреля.

В день президентских выборов жители Дона проголосуют и за общественные территории
Ищут более двух недель: под Ростовом ушел из дома и не вернулся 52-летний мужчина
Певший с Кобзоном и лучшая в батле песен 90-х: победителей «союзного» фестиваля выбрали в Ростове
Ехали в Ростов: один человек погиб и восемь пострадали в ДТП на трассе М-4 «Дон»