Ростовские баскетболистки обыграли московское «Динамо»

В последнем матче сезона «Пересвет-ЮФУ» обыграл гостей из столицы – 74:61.

В завершающем матче чемпионата пурпурные принимали соседа по турнирной таблице. «Динамо» лихорадило весь сезон, и теперь клуб уже потерял шансы на плей-офф. Впрочем, как и «Пересвет-ЮФУ».

В первой четверти команда гостей смотрелась неплохо – 21:24. Во второй части вечера донские «пантеры» сократили отрыв – 37:39. Решающей стала концовка третьей десятиминутки. Подопечные Дмитрия Федосеева выиграли четверть 19:7, завладев инициативой и лидерством в счёте. В заключительной четверти москвички уже не смогли вернуться в игру. Итог – победа ростовской команды 74:61.

По личным показателям среди ростовчанок лучше других играли Екатерина Гунченко (14 очков), Ольга Петрова (13) и Анастасия Максимова (12). У гостей Сабина Абайдуллина набрала 18 баллов.

В других матчах игрового дня в Премьер-Лиге новосибирское «Динамо» было сильнее видненской «Спарты энд К» 67:64, а «Динамо» курское обыграли на своей площадке московскую «МБА» 79:69.

Теперь у ростовчанок остались только матчи второй команды в Суперлиге-2. В Премьер-Лиге «пантеры» финишировали на 11 месте из 12.