«Ростов-Дон» разгромил «Уфу-Алису»

В первой игре после чемпионата Европы донские гандболистки уверенно взяли два очка, одолев «Уфу-Алису», — 35:20.

Совсем недавно закончилось континентальное первенство. Сразу несколько игроков «Ростов-Дона» выиграли вместе со сборной России серебряные медали. Лоис Аббинг с национальной командой Нидерландов взяла бронзу, а главный тренер Амброс Мартин с командой Румынии занял четвертое место.

Анна Сень и Анна Седойкина досрочно ушли на каникулы. Полина Кузнецова в финале получила травму и выбыла из строя на месяц. В таких условиях свой шанс получили молодые игроки – Валерия Собкало, Анастасия Дульева, Александра Смирнова, Милана Таженова. Но все равно костяк команды остался – Майя Петрова, Анна Вяхирева, Марина Судакова, Ксения Макеева, Юлия Манагарова. Большая разница в классе была видна любому. Примерно половину первого тайма «Уфа-Алиса» более или менее сдерживала грозного соперника. Подопечные Амброса Мартина ударно провели последние 10-12 минут тайма, доведя отрыв до одиннадцати голов – 19:8.

Во втором тайме больше времени получили игроки ближайшего резерва. В итоге разница в счете достигла пятнадцати голов – 35:20.

Самыми результативными игроками матча стали Анна Вяхирева и Милана Таженова – по семь мячей. У «Уфы-Алисы» чаще других попадала в цель Елена Бобина – шесть точных бросков.

Этот выигрыш стал десятым в сезоне 2018/2019. По потерянным очкам «Ростов-Дон» занимает первое место в турнирной таблице российской Суперлиги. В параллельных матчах «Астраханочка» в родных стенах сломила сопротивление «Звезды» (Звенигород) – 28:25, а «Лада» (Тольятти) в гостях одолела «Университет» (Ижевск) – 34:24.

21 декабря «Ростов-Дон» проведет еще один матч – на выезде против «Университета». Ближайшая игра на своей площадке состоится уже после новогодних каникул. 10 января «жёлто-чёрные» примут «АГУ-АдыИФ» (Майкоп).

Оставил сирот без квартир: экс-глава Цимлянского района проведет больше 7 лет в колонии
Ростовский суд признал законным передачу иска Глушакова о разводе в Москву
Защитник «Зенита» Иван Новосельцев вернулся в «Ростов»
Житель Ростова просит сделать полосу для автобусов на проспекте Нагибина
В Ростове неизвестные, угрожая расправой, украли у молодого парня 12 млн рублей
В Ростовской области на трассе водитель легковушки погиб, врезавшись в школьный автобус