Ростовчанка взяла золото по синхронному плаванию на Олимпийских играх

Влада Чигирева завоевала первое место в составе национальной сборной России.

Спортсменка из Ростова-на-Дону стала золотым призером по синхронному плаванию на Олимпийских играх. Влада Чигирева взяла первое место в составе национальной команды России.

Команда набрала196,0979 балла, обойдя девушек из Китая и Украины. Они выиграли серебро и бронзу соответственно.

Для 26-летней Влады Чигиревой эта золотая медаль уже вторая, полученная на Олимпийских играх. Пять лет назад, в 2016 году, девушка привезла золото с соревнований в Рио.

В 16 и 18 лет ростовчанка стала трехкратной чемпионкой мира в соло и группах, также завоевала первые места в индивидуальной программе «фигуры». В 2017 году на чемпионате мира в Будапеште в составе российской команды завоевала еще две золотые медали в произвольной и технической группах. В 2019 стала трехкратной чемпионкой мира на соревнованиях в Южной Корее.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Двух ростовских бизнесменов будут судить за «отмывание» 6,5 млн рублей
Валерий Карпин: «Без армян в Ростове никуда»
Водитель нервничал: в Ростовской области наркодилер выдал себя сам
В Ростовской области злоумышленники отобрали машину у семьи, отдыхавшей на природе
В Ростове врачи борются за жизнь подростка, получившего удар током во время «селфи»
На трассе Волгоград - Каменск-Шахтинский пенсионерка пострадала в массовом ДТП
Футболист ФК «Ростов» Мамаев перенес операцию на ахилле
Вход в приемную депутата Бесариона Месхи опасен для посетителей