Валерий Карпин: «Без армян в Ростове никуда»

Ростов-на-Дону, 15 апреля 2018. DON24.RU.  Валерий Карпин одержал первую победу на посту главного тренера ФК «Ростов». Нынешний наставник «желто-синих» известен своими яркими послематчевыми пресс-конференциями, выбрали самые интересными высказывания Карпина на первой пресс-конференции на «Ростов Арене».

— Во втором тайме ваша команда стала больше атаковать, какую установку дали в перерыве?

В первом тайме я сказал: «Не надо атаковать», а во втором сказал: «Надо атаковать». Всего не объяснишь, это нужно с доской стоять и показывать.

— Можно ли назвать Тимофея Калачева плеймейкером на атакующей позиции более тяготеющего к правому флангу?

Ну если нравится вам так, называйте. У нас сегодня в центре играли Юсупов и Калачев, Тимофей показал все свои лучшие качества.

— Вы сегодня впервые доверили место на поле Хорену Байрамяну, он отблагодарил вас голом, как вы считаете это поможет ему в дальнейшем расти?

Главное, чтобы он нам помогал, так как он сегодня помог, тем более без армян никуда в Ростове.

— Валерий Георгиевич, интересно узнать ваше мнение о «Ростов Арене»?

Мне трудно сравнивать, это больше вопрос к людям на трибуне, удобно им или нет. Я могу оценить поле и вид с бровки – вид с бровки такой же как везде, даже на плохом поле. Так что тут ничего не изменилось. А вот поле великолепное. Стадион, если смотреть снизу вид великолепный, а как там смотрелось не знаю.

— Скамейку выбирали с вашим участием или вам было все равно?

С моим участием, взял ту, которая при выходе справа. Просто судья рядом боковой.

— Ваша семья приедет на чемпионат мира в Ростов?

Она уже здесь. Я надеюсь, что нас здесь не будет в это время, у нас будут сборы.

Напомним ФК «Ростов» сегодня обыграл хабаровский СКА со счетом 2:0. Голы в составе нашей команды забили Бьорн Сигурдарссон и Хорен Байрамян.