Ростовчанина осудили за хранение взрывчатых веществ

У мужчины обнаружили почти 200 грамм бездымного пороха.

В Ростове суд вынес решение в отношении местного жителя, обвиняемого в хранении взрывчатых веществ.

Мужчину задержали в январе 2020 года. В кармане его куртки полицейские обнаружили около 200 грамм бездымного пороха. 43-летний ростовчанин пояснил, что нашел взрывчатое вещество летом 2014 года недалеко от железнодорожного переезда. Он перепрятал банку с порохом и вспомнил про нее только через шесть лет.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».

— В суде житель Ростова полностью признал свою вину, в содеянном раскаялся и ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке, без проведения судебного разбирательства. Суд удовлетворил ходатайство подсудимого, — рассказала помощник прокурора Советского района Ростова Нино Калюжина.

Ростовчанина приговорили к году лишения свободы условно. Кроме того, он должен заплатить штраф в размере 10 тысяч рублей.

Читайте также:  Какого парня и не только могут арендовать ростовчанки для идеального 8 Марта?

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Повреждено шесть квартир: в Шахтах прокуратура проводит проверку по факту обрушения части дома
Грабителя узнали: житель Дона напал на улице на влюбленную пару
Василий Голубев: Рекорд урожая зерновых – это не всегда хорошо
Нарушили сроки: власти Ростова требуют 75 млн рублей с подрядчика, строившего новое кладбище
В Ростове ветеринары удалили сразу две злокачественные опухоли у кошки
На Дону водитель грузовика, спровоцировавший ДТП с пострадавшим, получил условный срок
В Москве коронавирус выявили у трех жителей Ростовской области
Ростовские волейболисты проиграли «Кристаллу-Черкизово»