«Ростов» разгромил «Локомотив»

Ростовские футболисты были сильнее соперника из Москвы — 4:1.

Желто-синие продолжают борьбу за выживание в элите российского футбола. В очередном туре подопечные Валерия Карпина неожиданно обыграли столичных «железнодорожников» – все решило раннее удаление у «Локо».

В первом тайме гости мощно начали, однако «Ростов» выдержал натиск и перехватил инициативу. Счёт был открыт на 33-й минуте – Кирилл Щетинин, 1:0. Далее прямую красную карточку схлопотал Наир Тикнизян, оставив «железнодорожников» в меньшинстве. На исходе тайма Максим Осипенко удвоил преимущество хозяев.

Во второй части игры свои мячи забили Дмитрий Полоз и Николай Комличенко (пенальти). Гол престижа за «Локомотив» забил Вильсон Изидор на 81-й минуте игры. Итог – неожиданная крупная победа «Ростова» 4:1.

В других матчах игрового дня московский «Спартак» разгромил тульский «Арсенал» 3:0, «Сочи» обыграл «Уфу» 2:1, а самарские «Крылья Советов» были сильнее екатеринбургского «Урала» 1:0.

17 апреля «Ростов» сыграет в Туле с «Арсеналом». В таблице РПЛ ростовчане теперь на 10 месте из 16.

ТИНЬКОФФ Российская Премьер-лига, 24-й тур
«Ростов» — «Локомотив» — 4:1 (2:0)

Голы: Щетинин, 33 (1:0). Осипенко, 43 (2:0). Полоз, 61 (3:0). Комличенко, 70 — пенальти (4:0). Изидор, 81 — пенальти (4:1).
«Ростов»: Песьяков, Сильянов, Осипенко, Лангович (Терентьев, 86), Мелёхин (Поярков, 86), Глебов, Байрамян, Тугарев (Селява, 60), Щетинин (Сухомлинов, 90), Полоз, Комличенко (Соу, 86).

«Локомотив»: Худяков, Живоглядов, Мампасси, Едвай, Тикнизян, Баринов, Бека Бека (Бабкин, 46), Жемалетдинов (Керк, 63), Петров (Рыбус, 42), Изидор, Кухта (Марадишвили, 46).

Предупреждения: Изидор, 30. Осипенко, 30. Комппер, 37 (тренер). Живоглядов, 66. Баринов, 83.
Удаление: Тикнизян, 36.

Судья: Ян Бобровский (Санкт-Петербург).

10 апреля 2022 года. Ростов-на-Дону, «Ростов Арена».

К ЧМ-2018 в Новочеркасске установили «футбольные» лавочки и шары-цветники
Иннопром-2018: Василий Голубев примет участие в российско-корейском промышленном форуме