«Ростов-Дон» выиграл в заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов

Фото: Пресс-служба ГК «Ростов-Дон». ©
Наши спортсменки прошли в основной этап Лиги чемпионов

Ростов-на-Дону, 19 ноября 2017. DON24.RU. ГК «Ростов-Дон» в последней игре группового этапа Лиги чемпионов взял реванш над «Мидтьюлландом». Матч закончился счетом 27:20. Гандболистки встречались в ростовском Дворце спорта.

Наша команда смогла пробиться в основной этап соревнований. На счету «Ростов-Дон» – четыре очка. Баллы, набранные в матчах с «Брестом», сгорели, потому что французский клуб вылетел из турнира.

Счет открыли гости, но после этого наши игроки забили семь голов подряд. К середине тайма счет достиг 8:2. Первая половина игры завершилась счетом 15:7. Множество сложных бросков детчанок парировала Анна Седойкина. На ее счету 12 сейвов.

Гости забили и в начале второго тайма, но наша команда продолжила наступление. Датчанки смогли сократить разрыв только в конце игры. Анну Седойкину признали лучшим игроком встречи, а лучшим бомбардиром стала Майя Петрова.

В основном этапе Лиги чемпионов ростовчанки встретятся с командами, с которыми не играли на групповом этапе. Расписание встреч составят в ближайшее время. Первые матчи пройдут в конце января следующего года.

В ближайшее время «Ростов-Дон» будет участвовать в чемпионате России. 21 декабря гандболистки сыграют со «Звездой» в Звенигороде, а через два дня – с «Лучом» в Москве. 15 января 2018 года на своей площадке наши спортсменки примут «Динамо-Синару».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Меняю «скворечник» на коттедж: какое жилье выбирают ростовчане
Закройте уши: Ростов вошел в топ-10 самых ругающихся городов
День памяти Александра Расторгуева пройдет в Ростове
Атака дронов: армия показала, как будет сбивать вражеские беспилотники в Ростовской области
На ремонт двух участков трассы в Ростовской области потратят 81,5 млн рублей
Таганроженка Оксана Воеводина отмечает день рождения папы
Число жертв ДТП в Красном Сулине выросло до трех
На трассе М-4 «Дон» иномарку смяли два грузовика: пострадала женщина