Перед судом предстанет экс-замначальника ГУ ФСИН Ростовской области

Уголовное дело в отношении Сергея Ральникова направлено в суд.

Главное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации завершило расследование в отношении Сергея Ральникова, бывшего начальника ГУ ФСИН Ростовской области. Он обвиняется в получении взяток группой лиц по предварительному сговору в крупном и особо крупном размерах.

Как ранее сообщалось, Сергея Ральникова задержали в мае 2018 года в его собственном кабинете. В его рабочем столе было найдено более 10 миллионов рублей. Полковник должен был оказать содействие компании на получение госзаказа от режимного ведомства. В тот же день он был взят под стражу по решению суда.

Все время пока шло расследование Ральников находился под домашним арестом. По информации источника DonDay.ru, экс-замначальника режимного ведомства не может выходить в определенные периоды времени за пределы жилого помещения, в котором он проживает, находиться в определенных местах, а также ближе установленного расстояния до определенных объектов, посещать определенные мероприятия и участвовать в них, общаться с определенными лицами, отправлять и получать почтово-телеграфные отправления, а также использовать средства связи и информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет».

Следует отметить, что после задержания Ральников стал активно сотрудничать со следствием. Возможно поэтому практически сразу был задержан и бывший начальник ГУФСИН по Ростовской области Сергей Смирнов, который в отличие от Ральникова отказался что-либо рассказывать. Он скончался 8 июня 2018 года в 20-й городской больнице после неудачной попытки покончить с собой.

Читайте также:  Купил участок для дочери-инвалида и продал в 9 раз дороже: дело о елках на Зелёной продолжается

Ральников обвиняется в получении взятки в размере более 11 миллионов рублей. Официальная версия следствия такова, что экс-замначальника в сговоре со Смирновым получил частями взятки от четырех представителей коммерческих организаций. Обвиняемый вместе с подельниками оказывал содействие в заключении государственных контрактов на поставку товаров для нужд уголовно-исполнительной системы, беспрепятственному приему и своевременной оплате.

— Кроме того, с января 2016 по май 2017 года Ральников со Смирновым и начальником отдела тылового обеспечения ГУ ФСИН России по Ростовской области Александром Асютиным, получил от лица, представлявшего коммерческую организацию, часть из предназначавшейся им взятки в сумме 450 тысяч рублей, — уточнили в СКР.

В настоящий момент дело в отношении Сергея Ральникова с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

В мэрии Ростова опровергли информацию об увольнении замглавы города
Валерий Чуперка покидает ФК «Ростов»
Неподдельный кайф: в Ростов привезли самую большую передвижную выставку искусств
Бывший замглавы Новочеркасска стал директором «Ростов Арены»
В Ростове 66-летний мужчина осужден за ложный звонок о минировании
Мужчина на «Ладе» пострадал в ДТП с иномаркой в Каменске-Шахтинском
Ростовский ж/д вокзал ушел под воду из-за дождя
«Кармина Бурана» прозвучит в Ростовской филармонии