«Ростов-Дон» стал чемпионом России

Ростовские гандболистки обыграли по сумме двух встреч московский ЦСКА.

В первой игре финала Суперлиги несколько дней назад «Ростов-Дон» победил с разницей в пять мячей. В ответной игре достаточно было проиграть с меньшим перевесом.

Однако уже в первом тайме стало ясно, что «жёлто-чёрные» проигрывать вовсе не намерены – ни в матче, ни в серии. Москвички зачастую просто не знали, что поделать с цепкой обороной ростовчанок. В итоге после получаса игры южанки впереди — 14:12.
Во второй половине игры «армейки» предприняли максимум усилий, но «Ростов-Дон» в целом выдерживал натиск и эффективно контратаковал. За несколько минут до финальной сирены всё уже было ясно. Итог – победа ЦСКА, 29:28, но по сумме двух матчей сильнее оказались «жёлто-чёрные».

По личным показателям самой эффективной была Анна Вяхирева – 11 мячей. Юлия Манагарова забила 6 голов. У «красно-синих» Сара Ристовска попала в цель 7 раз.

Сезон-2021/2022 окончен. Спустя год «Ростов-Дон» вернул себе титул чемпиона России, хотя по ходу сезона ЦСКА дважды победил (в чемпионате и финале Кубка России). Титул стал девятым в истории ростовского клуба.

Вооруженное нападение на инкассаторов в Ростове: в сети появились снимки расстрелянного автомобиля
Автомобиль в канаве: в Батайске нашли загадочную развалюху
Через Дон: в Ростове прокомментировали идею пустить Днепр в обход Украины
Горит камыш: под Ростовом вновь полыхает ландшафтный пожар