«Ростов-Дон» начал год с победы

Ростовские гандболистки в матче чемпионата России обыграли «Звезду» — 32:26.

Всё было решено уже в первом тайме. На старте ростовчанки смотрелись наголову сильнее. Команда гостей временами была совершенно беспомощной против атаки южанок. После первых тридцати минут игры хозяйки впереди 19:9.

Вторая половина встречи была пустой формальностью. В итоге разница в счёте немного уменьшилась, однако подопечные Пера Юханссона явно держали всё под контролем. Итог — победа «Ростов-Дона» 32:26.

По личным показателям лучшими у ростовчанок стали Эдуарда Аморим, Ярослава Фролова и Грас Заади – по 5 голов. У «Звезды» Наталья Никитина забросила 9 мячей.

В другом матче игрового дня в Суперлиге «Астраханочка» обыграла дома краснодарскую «Кубань» 31:29. В турнирной таблице ростовчанки идут на 1 месте из 6 в своей подгруппе.

Свой очередной матч дончанки проведут 8 января. В рамках Лиги Чемпионов ЕГФ предстоит принять датский «Эсбьерг».

В центре Ростова горит кафе
Ростовчанин превратил вход в частный дом в футбольные ворота
Проезд заблокирован: Jaguar и фура не поделили дорогу в центре Ростова
Нужно подойти нестандартно: на Дону к 75-му Дню Победы пройдет полуторагодовой культурный марафон
Это кроты: в Ростове на проезжей части провалился асфальт