«Ростов-Дон» обыграл «Ладу» в Кубке России

Ростовские гандболистки взяли верх в четвертьфинале второго по значимости турнира – 33:32.

Первый для «Ростов-Дона» официальный матч после Чемпионата мира приходился на Кубок России. На стадии ¼ финала предстояло побороться с тольяттинской «Ладой».

В первом тайме жёлто-чёрные играли с заметным преимуществом. На отдых команды отправились при счёте 17:14 в пользу хозяек. Во втором тайме толяттинки сумели навязать борьбу. В концовке матча волжанки и вовсе могли зацепиться за результат, однако «Ростов-Дон» всё-таки сыграть чуть точнее и хладнокровнее. Итог – трудная победа ростовского клуба 33:32.

По индивидуальным показателям лучшими у ростовчанок были Грас Заади (6 голов), Эдуарда Аморим (5) и Кристина Кожокарь (5). У гостей Валерия Кирдяшева забила 10 голов.

В другом матче стадии ¼ финала звенигородская «Звезда» на выезде обыграла «Астраханочку». Теперь «Ростов-Дон» сыграет в «финале четырёх», дат и места проведения мини-турнира пока нет.

Очередная игра для подопечных Пера Юханссона намечена на 4 января. В рамках чемпионата России среди клубов Суперлиги нужно будет сразиться со «Звездой» из Звенигорода.

Фото: Ростов-Дон

Читайте также:  Чемпион мира Сергей Стародубский из Ейска скоропостижно умер в Ростове

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Две маршрутки не поделили остановку в центре Ростова
Во время заседания с Путиным: Василий Голубев предложил провести президентскую регату в Ростове
Что-то не поделили на пастбище: в Ростовской области спасли провалившуюся в колодец корову
Слухи подтвердились: экс-главный тренер «Ростова» стал наставником «Крыльев Советов»
Таганрожец Федор Добронравов прокомментировал переименование сериала «Сваты»
В Ростове рухнувшее на Военведе дерево повредило четыре машины
Хавбек «Ростова» Бахтиер Зайнутдинов может перейти в столичный ЦСКА
Экс-руководителя экспертного состава Бюро медико-социальной экспертизы Ростовской области обвиняют в...