«Ростов-Дон» обыграл «Ладу» в Кубке России

Ростовские гандболистки взяли верх в четвертьфинале второго по значимости турнира – 33:32.

Первый для «Ростов-Дона» официальный матч после Чемпионата мира приходился на Кубок России. На стадии ¼ финала предстояло побороться с тольяттинской «Ладой».

В первом тайме жёлто-чёрные играли с заметным преимуществом. На отдых команды отправились при счёте 17:14 в пользу хозяек. Во втором тайме толяттинки сумели навязать борьбу. В концовке матча волжанки и вовсе могли зацепиться за результат, однако «Ростов-Дон» всё-таки сыграть чуть точнее и хладнокровнее. Итог – трудная победа ростовского клуба 33:32.

По индивидуальным показателям лучшими у ростовчанок были Грас Заади (6 голов), Эдуарда Аморим (5) и Кристина Кожокарь (5). У гостей Валерия Кирдяшева забила 10 голов.

В другом матче стадии ¼ финала звенигородская «Звезда» на выезде обыграла «Астраханочку». Теперь «Ростов-Дон» сыграет в «финале четырёх», дат и места проведения мини-турнира пока нет.

Очередная игра для подопечных Пера Юханссона намечена на 4 января. В рамках чемпионата России среди клубов Суперлиги нужно будет сразиться со «Звездой» из Звенигорода.

Переговоры длиной в два месяца: Аяз Гулиев останется в «Ростове»
Загорелись домашние вещи: в центре Ростова потушили пожар
В Таганроге ребенок получил тяжелую травму на детской площадке
На квартиру и машину: двух жителей Украины с крупной суммой денег задержали донские таможенники
Госдума поддержала рублем донских виноделов
Ростовчанка просит выделить специальную полосу для автобусов на проспекте Королева
Власти Ростовской области разъяснили, кому можно покидать дом в период карантинных мер из-за коронав...
В Ростовской области выросло число пациентов с неизвестным источником заражения коронавирусом