Пропавшую в Ростове девочку нашла одноклассница
Фото: wallhere.com. ©
Маленькую ростовчанку нашли поздним вечером. Сейчас девочка в безопасности
Ростов-на-Дону, 12 апреля 2018. DON24.RU. Маленькую ростовчанку, которая вчера после школы не вернулась домой, нашли в сквере им. Тюленина. Она прогуливалась с девушкой, с которой познакомилась в этот же день.
О поисках и счастливом завершении тревожного вечера рассказала журналист холдинга «Дон-медиа» Каролина Стрельцова. Ее сын учится в одном классе с потерявшейся девочкой.
По ее словам, дети вернулись из школы около 14:00, учили уроки. Около 18:00 в группу родителей в социальной сети пришло сообщение от завуча школы №92 — одна из учениц не вернулась домой. Всех просили узнать у детей, как она была одета, кто видел ее последним. Мобильник ученицы 4 класса был выключен.
Полиция начала поиски ребенка, но, по словам Каролины Стрельцовой, все надеялись, что ребенок просто где-то задержался, пошел к гости друзьям. По настоящему тревожно стало, когда на улице стемнело, а от 10-летней девочки все еще не было никаких известий. В это же время бабушка пропавшей нашла под подушкой разряженный сотовый.
К поискам присоединились родители одноклассников: кто-то отправился к парку «Сказка», кто-то осматривал дворы, общественные места, территорию за гаражами.
Сообщение о том, что девочка нашлась прислала в группу одна из родительниц около 23.00. Она пояснила, что ребенок находился в сквере Тюленина.
Найти беглянку помогла семейная пара, которая взяла с собой на поиски ребенка свою дочь — одноклассницу пропавшей. И когда они проходили через сквер, малышка остановила родителей: «Смотрите, это же наша Люда!». По аллее шла девочка в красном плаще, но за руку ее вела девушка лет 18. В дело вмешался папа одноклассницы, и парочку задержали.
Как рассказала девушка, школьница подошла в ней на улице, представилась и сказала, что не хочет идти домой. Она съездила с новой знакомой на Центральный рынок, вместе они гуляли по Западному жилому массиву почти до полуночи.
В пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области подтвердили, что девочка нашлась.